Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки скрывают свой улов от россиян

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки скрывают свой улов от россиян

Поддержка отечественного производителя через "антисанкции" обернулась дефицитом российского лосося. Вместо него ритейлеры заполняют прилавки продукцией с Фарерских островов.

- Выловленную горбушу и другие виды лососевых рыбодобывающие компании хранят сейчас в холодильниках в надежде, что из-за роста курса доллара цена на нее может повыситься. Или продают за рубеж, - объясняет отсутствие отечественной рыбки в магазинах глава Информационного агентства по рыболовству Александра Савельева.

Свое типично кулацкое поведение рыбаки объясняют понятием "рынок". Но рыба, как и остальные природные богатства, принадлежит всем гражданам страны, и квоты на ее вылов дает государство. Оно же имеет право послать к рыболовам отряды продразверстки, которые объяснят, как плохо создавать искусственный дефицит.

В принципе же удивляться рваческой психологии дальневосточных барыг не стоит. Именно такой капитализм мы строили последние 23 года. Однако ставить продовольственную безопасность страны в зависимость от бессовестных дельцов весьма недальновидно. В нынешней ситуации это может привести к неминуемому проигрышу в войне санкций, а там и к голодным бунтам. Нечто подобное Россия уже переживала в 1905 году, когда из-за тотального воровства и коррупции, захватившей даже некоторых членов царской семьи, мы потерпели поражение в войне от крошечной Японии.


 

Источник: Экспресс-Газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись