Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки просят ввести запрет на промышленный лов на Волге

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки просят ввести запрет на промышленный лов на Волге

Рыбаки обратились к главе Минсельхоза России Александру Ткачеву с просьбой запретить промышленный промысел рыбы в бассейне Волги в целях сохранения экологии реки, передает «Интерфакс».

Соответствующее письмо министру направило некоммерческое партнерство «Народная рыбалка».

В документе говорится о том, что промышленный лов негативно влияет на состояние рыбных ресурсов Волги.

«Объем выловленной рыбы по сути никак не влияет на формирование рыбного регионального рынка, налоговые поступления практически нулевые, занятость в этом бизнесе незначительная», — отмечается в документе.

Авторы письма считают, что данный промысел приводит «к километрам брошенных в водоемах сетей, в которых гибнет все живое». «Более того, под прикрытием промышленного рыболовства на отведенных рыбопромысловых участках зачастую процветает предоставление платных услуг рыбакам-любителям и откровенное браконьерство», — отмечается в письме.

На сегодняшний день в Чувашии, Татарстане, Самарской области уже введен запрет на траловый лов рыбы, в Ульяновской области власти рассматривают возможность введения данного запрета.

«На этом фоне вызывает недоумение решение министерства природных ресурсов и экологии Тверской области о формировании новых рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства на Иваньковском водохранилище», — говорится в письме.

Партнерство просит Ткачева ввести аналогичный запрет на лов рыбы в бассейне Волги.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)