Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Приморья получат прозрачные дотации

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Приморья получат прозрачные дотации

Из бюджета Приморья будут выдавать деньги за каждую банку рыбных консервов

В Приморье 6 сентября подписаны документы по прямым дотациямдля краевых рыбоперерабатывающих предприятий из краевого бюджета. Как заявил на V Международном конгрессе рыбаков сообщил губернатор Приморья Сергей ДАРЬКИН, подход к получению дотаций будет «очень простой, прозрачный».

Приморским предприятиям, занимающимся береговой переработкой рыбопродукции будут перечисляться деньги из расчета за каждый на каждый килограмм или на банку выпускаемой продукции.

Таким образом на территории Приморья с начала 2011 года будет реализована идея, о которой говорили на Конгрессе рыбаков в 2009 году губернатор Приморья и глава Роскомрыболовства Андрей КРАЙНИЙ.

К 2013 году дотации позволят увеличить объем производства рыбопродукции береговыми рыбоперерабатывающими предприятиями Приморского края в 2,6 раза по сравнению с 2009 годом. Это также позволит дополнительно оставлять на российской территории для дальнейшей переработки более 100 тыс. тонн мороженой рыбы в год, в настоящее время ориентированной для поставок на экспорт.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)