Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки-любители пятый год ждут обещанную Путиным бесплатную рыбалку

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки-любители пятый год ждут обещанную Путиным бесплатную рыбалку

Президент России поручил правительству совместно с ОНФ до 15 июля 2016 года доработать законопроект о любительском рыболовстве. Он должен обеспечить бесплатную рыбалку для миллионов россиян. А генеральной прокуратуре РФ поручено до 15 сентября провести проверку законности взимания платы с рыбаков.

Еще в 2012 году Владимир Путин на встрече с рыбаками-любителями заявил, что рыбалка в России должна остаться преимущественно бесплатной. После этого он дал поручение разработать новый законопроект «О любительском рыболовстве», но после его появления миллионы рыбаков по всей стране возмутились, так как не отражал решения тех задач, которые были поставлены президентом.

В 2014 г. ко второму чтению законопроекта были внесены правительственные поправки, подготовленные при участии активистов ОНФ, рыболовной общественности и экспертного сообщества.

Они фактически предусматривают ликвидацию института рыбопромысловых участков, за исключением некоторых районов Севера, Сибири и Дальнего Востока, где водятся особо ценные виды рыб и возвращают гражданам право на бесплатную рыбалку.

Но, несмотря на мощную общественную поддержку данных поправок, они зависли в парламенте страны. Депутаты до сих пор так и не приняли закон который восстановил бы в правах обычных рыболовов.

Источник: СеверПост

Также в разделе

Комментарии (0)