Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбачить по всей России можно бесплатно

Фильтры

Регион

Новости

Рыбачить по всей России можно бесплатно

Председатель общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Александр Савельев в студии программы "Утро России" рассказал, не придется ли любителям посидеть на берегу с удочкой платить за свое хобби.

По словам Александра Савельева, любительская рыбалка на всех российских водоемах бесплатна и общедоступна. Платить за вылов рыбы нужно только в рыбных хозяйствах, которых всего около тысячи на всю Россию, и их количество не растет. Более того, в обсуждаемом законе о любительском рыболовстве не предполагается делать рыбалку платной.

Что касается случаев, когда от рыбаков требуют разрешений и не пускают на водоемы, то это незаконно. По словам Александра Савельева, у этих людей нужно поинтересоваться, на каком основании они требуют платы. Если речь идет об упомянутом выше рыбном хозяйстве, то у него должен быть договор с территориальным управлением Росрыболовства. Если оплаты требует бизнесмен, который сам организовал зарыбление водоема и оборудовал места для рыбалки, это также вполне законно. В остальных случаях на требующих оплаты можно жаловаться в полицию. Правда, штраф, который им за это грозит, будет смехотворным: 300-500 рублей.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)