Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыба с ферм: Супермаркеты заявили, что она соответствует наивысшим стандартам качества

Фильтры

Регион

Новости

Рыба с ферм: Супермаркеты заявили, что она соответствует наивысшим стандартам качества




Три крупнейших в Великобритании сети супермаркетов выступили с заявлениями в защиту своейполитики по закупке искусственно выращенной на рыбоводческих фермах рыбы, заявив, что качество и безопасность данного продукта соответствует всем требованиям и нормам и, зачастую, превышает качество дикой рыбы.
Руководство сети супермаркетов «Waitrose» сообщило: «Мы поддерживаем и будем поддерживать развитие аквакультуры в стране, поскольку усиленная забота специалистов о рыбе в период ее роста позволяет добиться высочайшего качества итоговой продукции, а кроме того, рыбоводческая индустрия позволяет снизить вред, наносимый человеком окружающей среде и популяциям дикой рыбы! Мы дорожим долгими партнерскими отношениями, которые сложились между нашей компанией и несколькими рыбоводческими фермами, которые и осуществляют поставки высококачественной рыбы и морепродуктов на прилавки наших магазинов.
Мы твердо убеждены, что правительству Великобритании и других стран необходимо разработать четко определенные и ясные стандарты определения качества искусственно выведенной рыбы и морепродуктов, что поможет избежать подобных разговоров в будущем».
С «Waitrose» согласны представители сетей супермаркетов «Tesco» и «Sainsbury», которые поддержали идею об экологичности рыбоводческих хозяйств и присоединились к призыву разработки стандартов качестве для искусственно выведенной рыбы, поставляемой на розничные рынки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)