Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РФ начинает строительство Института рыболовства в Сьерра-Леоне

Фильтры

Регион

Новости

РФ начинает строительство Института рыболовства в Сьерра-Леоне

В столице республики Сьерра-Леоне - Фритауне - начинается строительство Института рыболовства, которое финансируется Россией.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев, это будет научно-исследовательское и учебное заведение, которое позволит укрепить связи двух стран в области рыболовства, расширить доступ российских рыбаков к водным биоресурсам этой страны.

По его словам, в настоящее время Россия и Сьерра-Леоне готовят к подписанию межправительственное соглашение в области рыболовства. Предполагается, что оно будет подписано к лету этого года. "Этот документ открывает широкие перспективы для российских рыбаков, особенно для среднетоннажного флота, который будет заниматься донным промыслом в водах Сьерра-Леоне", - сказал он.

Как уточнил А.Савельев, в этом регионе ежегодно можно добывать до 50 тыс. тонн водных биоресурсов, в частности, окуня мероу, рыбы-капитана и креветок.

По его словам, в настоящее время в водах Западной Африки идет настоящая битва за биоресурсы. "Усилия Росрыболовства сосредоточены на том, чтобы подписать межправительственные соглашения со всеми странами этого региона, чтобы российские рыбаки вернулись в районы лова, которые в свое время имели рыбаки Советского Союза", - заявил он.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)