Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РФ и Куба создадут СП в области рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

РФ и Куба создадут СП в области рыбного хозяйства

Куба и Россия создадут совместное предприятие в области рыбного хозяйства, соответствующее соглашение о намерении подписано в среду в Гаване, передает корреспондент РИА Новости.

"Подписанное соглашение о намерении совместной деятельности подразумевает создание совместного предприятия в рамках нескольких компаний", - сообщил российским журналистам гендиректор участвующего в создании СП с российской стороны ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" Олег Миронов.

По его словам, среди основных направлений деятельности СП - судоремонт, разведение креветок, аквакультура, добыча и реализация лангустов.

"Сегодня мы сделали первый шаг в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве (РФ и Кубы) в области рыбного хозяйства", - продолжил Миронов.

Он добавил, что такой шаг направлен на укрепление позиций России на Кубе в этой сфере.

Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области рыбного хозяйства было подписано в среду в Гаване. Соглашение предусматривает, в частности, развитие сотрудничества в области сохранения и рационального использования морских ресурсов, в предотвращении незаконного промысла, в проведении рыбохозяйственных исследований, в развитии аквакультуры, в разработке совместных проектов по рыбному промыслу, в развитии технологии добычи и переработки рыбы.

Российскую делегацию, прибывшую в Гавану для подписания соглашения, возглавляет глава Росрыболовства Андрей Крайний. Специалисты Росрыболовства провели переговоры в министерстве пищевой промышленности и в министерстве внешней торговли и иностранных инвестиций, посетили ряд промышленных объектов, в том числе рыбоперерабатывающий комбинат.

Во встречах участвовали представители российских бизнес-кругов, заинтересованных в сотрудничестве с кубинской стороной, в том числе вице-президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья Дмитрий Дремлюга.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)