Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РФ должна выйти на вылов 5 млн тонн рыбы в течение трех лет – Илья Шестаков

Фильтры

Регион

Новости

РФ должна выйти на вылов 5 млн тонн рыбы в течение трех лет – Илья Шестаков

Вылов рыбы в России через три года должен составить 5 млн тонн, сообщил в ходе ВЭФ-2015 глава Росрыболовства Илья Шестаков.

«Мы ставим задачу: в течение трех лет мы должны выйти на вылов 5 млн тонн и выручка должна составить в рыбной отрасли порядка 7 млрд долларов»,- заявил он.

По его словам, сейчас выручка составляет $ 4,5 млрд при объеме вылова в 4,5 млн тонн.

Увеличить вылов планируется за счет привлечения иностранных инвестиций в логистические проекты, переработку и аквакультуру. Предполагается освоить новые виды промысла, таких, как сардина, иваси и скумбрия. "Мы считаем, что на территории свободного порта Владивосток должны быть созданы торгово-логистические центры с современными холодильниками и инфраструктурой для хранения и перевалки продукции",- подчеркнул он.

По словам Ильи Шестакова, «мы планируем создать условия для переработки на территории России 600 тыс. тонн». Инвестиции в переработку могут составить $900 млн. Инвестиции в модернизацию существующего флота - это порядка пятидесяти судов - и строительство новых пятнадцати судов составят $1 млрд, сказал руководитель Росрыболовства.

В 2014 году российские рыбаки снизили вылов рыбы на 2% по сравнению с 2013 годом, до 4,22 млн тонн.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись