Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Резолюции WCPFC должны быть интегрированы в закон о рыболовстве Тайваня

Фильтры

Регион

Новости

Резолюции WCPFC должны быть интегрированы в закон о рыболовстве Тайваня

   Решения, достигнутые на 12-й очередной сессии Комиссии по рыболовству  западной и центральной части Тихого океана (WCPFC), в том числе, касающиеся принятия мер по сохранению  запасов тунца в регионе, в ближайшее время будут интегрированы в национальные правила и  рыболовства, о чем заявило Агентство рыболовства Тайваня на прошлой неделе.

WCPFC, руководящий орган по управлению и сохранению запасов тунца и ассоциированных морских экосистем региона, провела заседание в Бали, Индонезия, с 3 по 8 декабря. На заседании Комиссии присутствовали около 600 экспертов из 26 стран-членов WCPFC, в том числе, из Соединенных Штатов, Европейского союза, Японии, Южной Кореи, материкового Китая, Индонезии, Филиппин,  а также тихоокеанских островных стран. 

Тайвань был представлен делегацией, состоящей из должностных лиц Министерства иностранных дел и агентства по рыболовству, ученых и специалистов в области морского права и рыбных ресурсов, а также представителей отраслевых ассоциаций, во главе с заместителем главы агентства по рыболовству Хуан Хун-ян.

Комиссия разработала стратегию промысла основных коммерческих запасов тунца в регионе. Она также постановила принять меры, направленные на то, чтобы сделать данные об уловах рыбы более прозрачными.

Агентство по рыболовству Тайванятакже заявило, что будет координировать с операторами рыболовных судов и рыбной промышленностью методы промысла рыбы и предельно допустимые квоты на вылов тунца,  чтобы соблюсти рекомендации комиссии и сократить эксплуатацию рыбных ресурсов.

В ответ на замечания WCPFC, агентство также заявило, что это будет принимать более строгие меры в отношении рыболовных судов, которые не предоставляют соответствующие данные или не прислушиваются к правилам ирекомендациям международных рыбохозяйственных организаций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись