Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Республика Казахстан: в Астане за ловлю рыбы в запрещенном месте задержаны 10 человек - ДВД

Фильтры

Регион

Новости

Республика Казахстан: в Астане за ловлю рыбы в запрещенном месте задержаны 10 человек - ДВД

В Астане задержаны 10 граждан, занимающихся незаконной ловлей рыбы в запрещенном месте. Об этом сегодня на брифинге в департаменте внутренних дел (ДВД) Астаны сообщил старший инспектор группы природоохранной и ветеринарной полиции ДВД Астаны Куандык Жангельдинов, передает корреспондент агентства.

"16 октября текущего года сотрудниками отдела природоохранной полиции УВД района "Алматы" на объекте накопитель-очиститель "Талдыколь" были задержаны 10 граждан, занимающихся незаконной добычей рыбы в запрещенном месте, у которых были изъяты рыболовные сети общей протяженностью 5 тыс. метров, 6 резиновых лодок, а также отловленная рыба в количестве 80 килограммов, 3 шкурки ондатры, 1 шкурка норки", - сказал К. Жангельдинов.

По его словам, въезд на территорию Талдыколя категорически воспрещен. "В ходе предварительного допроса задержанные пояснили, что платили охранникам за въезд на территорию накопительно-очистительного объекта 500 тенге", - пояснил К. Жангельдинов.

Напомним, что в период с 10 по 19 октября текущего года на территории Астаны проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер" с целью выявления фактов незаконной охоты, порубки и хищения леса, добычи водных видов животных, вывоза, привоза объектов биологических ресурсов, с целью раскрытия преступлений данной категории.

Источник: gazeta.kz

Также в разделе

Комментарии (0)