Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Республика Азербайджан: бакинцев кормят рыбой, в которой обнаружена кишечная палочка

Фильтры

Регион

Новости

Республика Азербайджан: бакинцев кормят рыбой, в которой обнаружена кишечная палочка

Санитарная служба во время мониторинга пищевого рынка Баку обнаружила в рыбной продукции кишечную палочку. В связи с этим стартовал новый мониторинг рыбы, сообщили Trend Life в Республиканском Центре гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ)

Рыбопродукты с кишечной палочкой обнаружены в продовольственных магазинах Хатаинского района, сказал завсектором гигиены и питания Имран Абдуллаев

Это уже второй мониторинг рыбной продукции в Баку в этом году. Во время первого этапа проверок некачественная, с просроченным сроком годности рыба была обнаружена в Азизбековском, Сабаильском, Бинагадинском районах.

По словам Абдуллаева, любителям рыбы следует быть осторожным при ее выборе, им необходимо обращать внимание на срок годности продукции, на ее общий товарный вид, интересоваться условиями хранения свежей, горячего копчения и копченой рыбы. «Свежую и горячего копчения рыбу необходимо хранить в холодильнике, но в магазинах все чаще пренебрегают этим правилом», - сказал он.

Такое пренебрежение чревато серьезными последствиями для человеческого организма.

По словам декана медикопрофилактического факультета Азербайджанского Медицинского университета Айдына Мамедова, в наибольшей степени к кишечной палочке восприимчивы дети раннего возраста, пожилые и люди с ослабленным иммунитетом.

Источник: trendaz.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись