Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Решение NOAA может привести к рекордному за 14 лет вылову гребешка

Фильтры

Регион

Новости

Решение NOAA может привести к рекордному за 14 лет вылову гребешка

 Национальное управление по вопросам океана и атмосферы США (NOAA) решает, стоит ли возобновить промысел морского гребешка у побережья Новой Англии, который был закрыт в течение десятилетия. Если промысел будет возобновлен, вылов гребешка может достичь рекордных, за последние 14 лет, показателей. 

Основываясь на более ранних исследованиях и оценках, сделанных сотрудниками Совета по управлению рыболовством Новой Англии (NEFMC), сезон гребешка 2018-19, который начинается 1 апреля, по прогнозам принесет по меньшей мере 51,5 миллиона фунтов улова - немного лучше, чем примерно 47,5 млн. фунтов, которые ожидаются в этом сезоне. Но вылов гребешка в будущем сезоне может возрасти до 60 миллионов фунтов, что будет самым большим урожаем с сезона 2004-05, когда было выловлено 64,6 миллиона фунтов гребешка.

Одним из наиболее важных факторов, влияющих на уловы нового сезона, будет то, решит ли NOAA следовать рекомендациям NEFMC и откроет ли промысловую зону у побережья Новой Англии. Сбор урожая моллюсков в Атлантическом океане у берегов Новой Англии может вернуться к прежним высоким показателям, основываясь на недавних исследованиях, которые были представлены в Совет управления рыболовством Новой Англии.

США являются третьим по величине производителем морских гребешков в мире, уступая лишь Китаю и Японии, а побережье Новой Англии является самой плодотворной производственной площадкой США. Как отмечает NОАА, промысел гребешка за последние пять лет оценивается, в среднем, более чем в 490 млн долларов.

Коммерческий промысел атлантического морского гребешка, 2007-2016гг.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись