Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Репутация российской рыбы очистилась от наветов

Фильтры

Регион

Новости

Репутация российской рыбы очистилась от наветов

Российская система управления биоресурсами отвечает самым высоким требованиям

Как стало известно РИА "Дейта", 25 мая в рамках международной рыбопромышленной выставки "ЭКСПОФИШ - 2011" состоялся круглый стол "Развитие устойчивого рыболовства в Российской Федерации", организованный Федеральным агентством по рыболовству и Ассоциацией добытчиков миниая. Иностранные участники были удивлены высоким уровнем чиновников, которые приняли участие в круглом столе.

Как отметил президент Европейской ассоциации переработчиков и трейдеров рыбопродукции Гус Пастур, - "в заседании принял участие один из руководителей Пограничной службы Виктор Труфанов. У нас в Европе очень трудно, почти невозможно пригласить одного из руководителей спецслужбы на бизнес-конференцию, а в России открытость такого ведомства к диалогу, оказывается выше, чем у нас. Мы получили очень ясное представление о системе государственного контроля за водными биоресурсами в России и видим, что страхи некоторых критиков России сильно преувеличены".

Вице-президент крупнейшей европейской перерабатывающей компании Birds Eye Igli Group Питер Хаджипиерес отметил факт участия руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в круглом столе, - "Когда руководитель ведомства участвует в круглом столе на тему устойчивого рыболовства, внимательно слушает доклады участников и делится своими комментариями, не остается никаких сомнений в том, что эта тема имеет наивысший приоритет в России. Мы видим, что глава российской рыбной отрасли глубоко понимает всю важность развития устойчивого рыболовства, поэтому сомнений в том, что российская система управления биоресурсами отвечает самым высоким требованиям остается все меньше".

Участники круглого стола подготовили перечень рекомендаций, касающихся стратегии продвижения российской рыбопродукции на экспортные рынки.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись