Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рекомендации ICES могут помочь Исландии в споре о промысле скумбрии

Фильтры

Регион

Новости

Рекомендации ICES могут помочь Исландии в споре о промысле скумбрии

Международный совет по исследованию моря (ICES ) рекомендовал увеличить промысел скумбрии и путассу в северо-восточной Атлантике на 2014 г. до почти 900 000 тонн и 1 млн. тонн, соответственно, что почти на 64 % ( в отношении скумбрии) больше, чем в этом году.
Несмотря на рекомендованное увеличение, ICES отметил, что уловы не должны увеличиваться по отношению к среднему за последние три года показателю. Так что рекомендации основаны на том объеме, который на самом деле был пойман за последние три года. ICES говорит, что его предыдущие рекомендации относительно промысла скумбрии были основаны на плане управления ресурсом, согласованным Норвегией, Фарерскими островами и Европейским Союзом, но в этом году ICES был не в состоянии дать рекомендации в отношении плана, поскольку не было никакой принятой аналитической оценки запасов скумбрии.
ICES сказал, что эта рекомендация рассматривается как временная мера, и что он будет пытаться включить больше информации о размерах запаса скумбрии в соответствующую модель оценки в рамках базового процесса в 2014 году.
Тем не менее, совет отметил, что запасы скумбрии расширились на северо-западе. Это хорошая новость для Исландии, и главное теперь заключается в том, что Исландия получила дополнительный аргумент в споре с ЕС и Норвегией о том, что страна должна иметь повышенную квоту на скумбрию, поскольку все больше скумбрии в настоящее время встречается в территориальных водах страны.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)