Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Региональная торговая сеть #ФермерНакорми появится в Ижевске

Фильтры

Регион

Новости

Региональная торговая сеть #ФермерНакорми появится в Ижевске

В следующем году в Ижевске заработает региональная торговая сеть #Фермернакорми, которая объединит малых и средних производителей сельхозсырья и натуральных продуктов питания из сельских районов Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза УР.

#ФермерНакорми - один из успешных примеров производственной кооперации в сельхозсфере. Идея объединения принадлежит фермерской семье Лекомцевых из Игринского района. 

Первый такой минимаркет с продукцией от удмуртских сельхозорганизаций открылся в минувшую пятницу, 21 декабря, на ул. 8-я Подлесная. На его полках представлены, в частности, колбасы и мясные деликатесы производства ООО «Россия» (Можгинский район) и ИП Джумаева З. Т (с. Вавож), молоко и молочные продукты - ООО «Зура-Молоко» (Игринский район), хлеб, хлебобулочные и мучные кондитерские изделия - ПО «Увахлеб» и ИП Докучаева В.О. (микрорайон «Люлли» Первомайского района Ижевска), мука и крупы - СХПК им. Мичурина (Вавожский район), минеральная вода - Увинского райпо, кондитерские изделия - АО «Пищекомбинат «Воткинский», мясные полуфабрикаты - ГК «Годекшурский продукт» (Игринский район), рыба, морепродукты и рыбные консервы - ООО «Вавож-рыба».

Сеть #ФермерНакорми работает с местными производителями напрямую. Поставщиками продуктов питания для минимаркетов уже стали 10 производителей, и их число постоянно растет. В ближайшее время в Ижевске откроют девять новых торговых точек. В перспективе в столице заработают до 20 магазинов #ФермерНакорми. 

Министр сельского хозяйства УР Ольга Абрамова охарактеризовала проект как "очень важный, выгодный и актуальный" и назвала его хорошим примером создания рентабельного бизнеса в сельском хозяйстве. 

"Его основа – это сельхозкооперация, которая в 2019 году признана национальным проектом. В его рамках будет оказываться серьезная поддержка, это выделение грантов в размере до 12 млн. руб. на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов, субсидии на возмещение части затрат, связанных с реализацией продукции и приобретением средств производства. Все подобные проекты в сельском хозяйстве Удмуртии будут получать всемерную поддержку с нашей стороны", - отметила глава Минсельхоза. 

Источник: d-kvadrat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись