Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Депутаты делят правила рыболовства с федеральным ведомством

Фильтры

Регион

Новости

Депутаты делят правила рыболовства с федеральным ведомством

И предлагают разрабатывать и утверждать их на региональном уровне.

На днях в Архангельске прошло первое заседание постоянного комитета парламентской Ассоциации Северо-Запада России по рыбохозяйственному комплексу

В заседании приняли участие депутаты законодательных (представительных) органов власти Архангельской, Мурманской, Псковской, Ленинградской областей, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа при участии представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественности и бизнеса.

В ходе обсуждения было принято несколько важных с точки зрения развития рыбохозяйственного комплекса решений, сообщает Агентство по рыбному хозяйству Архангельской области. В частности, участники заседания выступили с инициативой по передаче полномочий по разработке и утверждению правил вылова рыбы субъектам Российской Федерации.

В настоящее время правила рыболовства разрабатываются в Полярном научно-исследовательском институте морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича совместно с Баренцево-Беломорским территориальным управлением Росрыболовства.

Также члены комитета планируют обратиться в адрес депутатов Государственной Думы о скорейшем принятии поправок в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части устранения пробелов в правовом регулировании вопросов осуществления прибрежного рыболовства.

Следующее заседание пройдёт в феврале 2013 года в Мурманске.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись