Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Осло завершил работу Третий Норвежско-Российский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности»

Фильтры

Регион

Новости

В Осло завершил работу Третий Норвежско-Российский бизнес-форум: «Новые реалии, новые возможности»

В рамках форума заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел заседание круглого стола: «Финансовые инструменты, как стимул сотрудничества в сфере рыбной промышленности и аквакультуры», на котором он представил доклад «Стратегия России в вопросе модернизации рыболовного флота и развития аквакультуры на сегодняшний день». Замглавы Росрыболовства отразил основные проблемы и перспективы развития судостроения и аквакультуры в России. С норвежской стороны на заседании присутствовали представители финансовых учреждений, в том числе ДНБ банк АСА и Экспорт Кредит Норвегия.

По итогам докладов норвежских финансистов участники круглого стола приняли решение о необходимости привлечения представителей российских и норвежских банков для обсуждения проекта финансовой поддержки предприятий, заинтересованных в развитии судостроения, судоремонта и аквакультуры. Такой площадкой, по мнению участников дискуссии, могла бы стать рабочая группа, действующая в рамках Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Кроме того, в рамках этой рабочей группы для придания стимула дальнейшему сотрудничеству было решено в ближайшее время запустить несколько совместных проектов.

Конкретное предложение для совместных проектов сделал В.Мазанов, исполнительный директор компании «Русское море - аквакультура». Это строительство завода по производству кормов для выращивания лосося в Мурманской области, которому также готово оказать содействие Торговое представительство России в Норвегии.

Российская сторона на состоявшемся форуме приветствовала норвежские инвестиции в развитие судостроения рыболовного флота на территории Российской Федерации (проектирования, оборудование и сопровождение).

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)