Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Популяция ценных видов рыб в Ладожском озере увеличилась на 25800 штук

Фильтры

Регион

Новости

Популяция ценных видов рыб в Ладожском озере увеличилась на 25800 штук

Вчера произведен выпуск молоди палии в Ладожское озеро. Популяция ценного вида рыб увеличилась на 25800 штук.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в Комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, данная молодь была получена от маточного стада палии, сформированного в Федеральном селекционно-генетическом центре рыбоводства, расположенном в поселке Ропша Ломоносовского района Ленинградской области. Возраст выпускаемой рыбы - сеголетки, средняя масса 59 грамм.

Согласно историческим материалам, работы по искусственному воспроизводству популяции палии в Ладожском озере ведутся с конца 19 века. Этот ценный вид лососевых рыб имеет промысловое значение, но в связи с незначительной численностью, природные запасы палии необходимо пополнять.

«И вчерашний выпуск мальков - не первый в 2012 году: весной в Ладогу было выпущено 4 000 штук годовиков», - отметили в комитете.

Планомерная работа в Ленинградской области ведется и по другим видам рыб. 19 октября был осуществлен выпуск 20 тысяч штук сеголеток судака в озера Гусиное и Отрадное Приозерского района, а 30 октября планируется выпуск сеголеток сига в Ладожское озеро.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись