Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

СНПС предлагает снизить квоту трески для прибрежного лова в Баренцевом море

Фильтры

Регион

Новости

СНПС предлагает снизить квоту трески для прибрежного лова в Баренцевом море

На сайте Росрыболовства опубликован протокол заседания Северного бассейнового научно-промыслового совета, который прошел в Москве 19 октября 2012 года под председательством заместителя руководителя Росрыболовства Василия Соколова.

По вопросу распределения ОДУ для осуществления прибрежного рыболовства во внутренних морских водах Российской Федерации, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации было принято решение:

«Рекомендовать установить квоту добычи (вылова) трески для осуществления прибрежного рыболовства в соответствии с решением 42-й сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству. В случае возникновения в 2013 году остатков квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, выделенных третьим странам в исключительной экономической зоне Российской Федерации и нераспределенных между ними, предлагается распределить их между пользователями, осуществляющими прибрежное рыболовство».

«За» проголосовали 33 человека, «Против» - 7.

Так для прибрежного рыболовства выделена 21 000 тонна трески.

Напомним, в прошлом году для прибрежного рыболовства была выделена 22 441 тонна и принято решение о пропорциональном изменении промышленных и прибрежных квот соответственно с изменением ОДУ, которое в этом году увеличилось более чем на 30%.

Стоит отметить, что среди членов СНПС отсутствовали представители Министерства сельского хозяйства, в чье ведение в этом году была передана рыбная промышленность.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись