Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманским прибрежникам обещали добавить квоту в 2013 году

Фильтры

Регион

Новости

Мурманским прибрежникам обещали добавить квоту в 2013 году

На состоявшемся сегодня в Москве заседании Северного бассейнового научно-промыслового совета рассмотрен комплекс вопросов ресурсного обеспечения всех видов рыболовства на предстоящий 2013 год.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, участники СНПС поддержали предложение председателя Комитета Олега Заболотского выделить мурманским рыбакам-прибрежникам дополнительный объем квот на вылов трески и пикши в 2013 году. Дополнительная квота может быть выделена за счет неиспользованного остатка квот для третьих стран, а также за счет нереализованной части квот для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

Напомним, на прошедшей накануне сессии Смешанной Российско-Норвежской Комиссии по рыболовству прибрежная квота на вылов трески и пикши мурманских рыбаков осталась на прежнем уровне в объеме 21 тыс. тонн, несмотря на существенное повышение ОДУ этой рыбы. Стоит также заметить, что мурманская прибрежная квота не повышается на протяжении последних нескольких лет, тогда как запасы трески и пикши в Баренцевом море стабильно растут и ОДУ из года в год увеличивается. Прибрежникам всегда оставалось надеяться на выделение дополнительных объемов за счет нереализованных остатков квот для третьих стран. Не стал исключением и этот СНПС. Остается только надеяться, что такие остатки появятся, и мурманские рыбаки-прибрежники тоже почувствуют, что в Баренцевом море рыбы сейчас очень много.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)