Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вступление России в ВТО перспективно для развития интеграционных процессов в рыбохозяйственном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Вступление России в ВТО перспективно для развития интеграционных процессов в рыбохозяйственном секторе

VII Международный конгресс рыбаков проводится вслед за вступлением России в ВТО и Саммитом АТЕС во Владивостоке. В этих ответственных действиях Правительство России понимает, что достигнут предел возможностей ресурсного развития. Стране необходим переход на инновационно-технологическую стратегию встраивания сырьевых отраслей в мировое экономическое пространство.

Эти важные события определили тематику форума рыбаков и значимость вхождения многоукладной экономики рыбохозяйственного комплекса (РХК) России в глобальную систему внешнеэкономических отношений. Как и другие реальные секторы экономики РХК заинтересован в использовании преимуществ и льгот. Немаловажно для него и то, что через членство в ВТО не совершенное деловое законодательство может обрести масштабное поле деятельности для совершенствования хозяйственного права, входящего в область компетенции Всемирной Торговой Организации.

В силу многогранности видов деятельности РХК влияние ВТО на единение, полноту и системность правового поля обеспечит требуемое качество законодательных инициатив. Конгресс отмечает, что РХК России встраивается в ВТО при относительном благополучии его состояния, но требует достаточного внимания к либерализации внешнеэкономических торговых связей и приведения в соответствие с нормами и правилами ВТО открытых отношений двустороннего и глобального характера. Потребуется диверсификация экономики под условия открытой конкуренции, введение новых требований к методам и средствам быстрого и адекватного реагирования органов стратегического и корпоративного управления на вызовы и риски…

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)