Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Морколлегия рекомендовала учесть предложения Росрыболовства и Росгидромета в Стратегии развития морской портовой инфраструктуры

Фильтры

Регион

Новости

Морколлегия рекомендовала учесть предложения Росрыболовства и Росгидромета в Стратегии развития морской портовой инфраструктуры

Морская коллегия при правительстве Российской Федерации рекомендовала Министерству транспорта России доработать проект Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России до 2030 года (Стратегия) с учетом предложений Росрыболовства и Росгидромета. Такое решение содержится в протоколе совещания членов Морской коллегии (Владивосток, 28 сентября 2012 года), подписанном председателем Морской коллегии - заместителем председателя правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.

В частности, члены Коллегии рекомендуют Минтрансу доработать Стратегию, рассмотрев предложение о развитии рыбоперегрузочных терминалов в Азово-Черноморском бассейне. Также предлагается рассмотреть возможность обязательного оснащения морских портов в ходе их строительства и реконструкции автоматическими гидрометеорологическими станциями, а также самописцами уровня моря с передачей данных наблюдений в Росгидромет.

Кроме того, протоколом Морколлегии Минтрансу и Минобороны предлагается проработать предложения о создании в ведении Минтранса России единой государственной гидрографической службы Российской Федерации.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс» ранее, Морская коллегия в целом одобрила проект Стратегии, разработанный ФГУП «Росморпорт» и поручила утвердить ее в установленном порядке.

Согласно Стратегии, суммарный объем перевалки грузов в морских портах России за период с 2012 год по 2030 год возрастет вдвое и превысит 1 млрд тонн. Такой вывод сделан разработчиками документа на основе анализа основных экономических тенденций и планов крупнейших грузоотправителей.

ФГУП «Росморпорт» включено в Перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Предприятие является системообразующей организацией в портовой отрасли и входит в рейтинг 400 крупнейших компаний России.

Морская коллегия при правительстве является постоянно действующим координационным органом, обеспечивающим согласованные действия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов России и организаций в области морской деятельности.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)