Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирской области готовят к выпуску мальков сибирского осетра

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области готовят к выпуску мальков сибирского осетра

В Новосибирской области сегодня состоится выпуск мальков сибирского осетра в реку Обь. Выпуск столь крупного рыбопосадочного материала (100-150 г.) сибирского осетра в реку Обь производится впервые с 1990-х годов.

Последние работы по выпуску рыбопосадочного материала сибирского осетра в реку Обь проводились в 2002 году (выпуск подрощенных мальков (10 г), пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

«Мальки сибирского осетра выращены в инкубационном цехе ООО «Новосибирский рыбзавод». Инкубационный цех был создан в 2009 году для воспроизводства сиговых и осетровых видов рыб, оснащен современным оборудованием и является крупнейшим воспроизводственным комплексом в Верхнеобском бассейне, его мощность составляет 250 млн. штук икры», - говорится в сообщении пресс-центра областной администрации.

В настоящее время в цехе осуществляется инкубация следующих видов рыб: нельма, муксун, пелядь, стерлядь, сибирский осетр.

Сибирский осетр является аборигенным видом для реки Обь. В связи с перепромыслом и резким снижением численности с 1997 года вид занесен в Красную книгу Российской Федерации, а с 1998 года в Красную книгу Новосибирской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)