Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Брюссель предлагает сокращение глубоководного промысла

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель предлагает сокращение глубоководного промысла

Европейская комиссия предложила сохранить или даже немного снизить общий допустимый объем уловов (ТАС) для большинства видов глубоководных рыб в ЕС и международных водах в северо-восточной части Атлантического океана на 2013-2014 гг.

В соответствии с научными рекомендациями Международного совета по исследованию моря (ICES), предложения Брюсселя включают снижение TAC на 13 видов рыбы и поддержание текущего уровня промысла для 8 видов. Только для 3 видов рыбы предложено увеличение предельно допустимого объема промысла.
В 2013 году Комиссия предлагает увеличить на 77 процентов TAC для долгохвоста к западу от Британских островов, до 4500 тонн, и повысить на 20 процентов и 5 процентов ТАС для рыбы-сабли в западных водах Шотландии и Ирландии.

Тем не менее, Еврокомиссия предлагает сократить на 20 процентов ТАС на промысел красного морского леща и синего линя, поскольку реальные запасы данных видов рыбы еще не оценены.

Объем промысла берикса а водах ЕС и международных водах (III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XII и XIV рыболовные зоны), Еврокомиссия предлагает сократить на 7 процентов.

Европейский Комиссар по вопросам рыболовства Мария Даманаки заявила, что "для сохранения глубоководного рыболовства необходимо следить за научными советами, а не потакать чрезмерной эксплуатации этих уязвимых видов».

В настоящее время на долю глубоководного рыболовства приходится около 1 процента от общего промысла рыбы в Северо-Восточной Атлантике, но некоторые местные рыболовецкие общины зависят в определенной степени от глубоководного рыболовства.

Кроме того, Университет Сантьяго-де-Компостела предупреждает о критической ситуации, в которой сейчас оказались некоторые виды глубоководных рыб в территориальных водах ЕС.

В исследовании, под руководством профессора Себастьяна Вилласанте, показало, что размер 60 процентов квот, установленных для глубоководных видов, гораздо выше, чем рекомендованные учеными значения.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)