Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тайваньские рыбаки нанимают вооруженную охрану для промысла тунца

Фильтры

Регион

Новости

Тайваньские рыбаки нанимают вооруженную охрану для промысла тунца



Тайваньские рыболовные суда, согласно неофициальным данным, производят промысел большеглазого тунца в водах у побережья Сомали, известных большим количество пиратов. Пойманную рыбу рыбаки отправляют на японские рынки, в результате чего розничные цены на тунца заметно снизились.

Для промысла ценной рыбы в опасном районе, тайваньские рыбаки нанимают вооруженных охранников с автоматическим оружием. Стоимость услуг такой охраны довольно высока, но уловы настолько обильны, что рыбаки по-прежнему рискуют, в погоне за высокой прибылью, которая остается большой даже после оплаты услуг наемников.

Внутригосударственные правовые положения запрещают японским рыболовецким судам пользоваться такой же защитой. Кроме того, после падения цен на тунца, японские рыбаки остались в еще более невыгодном положении.

Средняя оптовая цена замороженного тунца за период август-октябрь колебалась в районе 10.8 - 11.4 долларов за кг - примерно на 15 процентов ниже в годовом исчислении.

Эксперты сообщают, что цены на тунца начали падать примерно в мае и сократились приблизительно на 30 процентов к началу июня - именно в силу огромного объема поставок тунца, пойманного у берегов Сомали тайваньскими судами, сообщают японские СМИ.

За первые шесть месяцев 2012 года из Тайваня в Японию было экспортировано около 24 000 тонн тунца, причем около 13400 тонн рыбы были пойманы в Индийском океане. Тайваньский экспорт увеличился примерно на 8000 тонн в годовом исчислении и составляет около половины от общего объема импортируемого в Японию тунца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись