Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предложило подумать о преференциях для отечественной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предложило подумать о преференциях для отечественной рыбы

Федеральное агентство по рыболовству выступает за преференции для рыбы, добытой в российских водах, перед импортной продукцией.

"Мы заинтересованы, чтобы на внутренний рынок поступала качественная российская рыба. Она гораздо качественнее выращенной в искусственных условиях», - сообщил во вторник во Владивостоке журналистам заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

По его мнению, это не означает, что не надо развивать аквакультуру. «Акакультура является важным сектором рыбного хозяйства, но на российской территории российской дикой рыбе должны быть созданы преференции по отношению к иностранной рыбе ".

Над созданием таких условий, считает Соколов, должны подумать совместно рыбаки, депутаты Госдумы и российское правительство.

"Я надеюсь, что на рыбацком форуме, который начал работу во Владивостоке, мы получим рекомендации рыбацкого сообщества, ориентированные на опыт зарубежных партнеров", - добавил он.

Во Владивостоке во вторник начал работу VII Международный конгресс рыбаков, в котором принимают участие представители 17 стран мира, включая Россию. На этот раз форум посвящен вопросам работы рыбохозяйственного комплекса России в условиях ВТО.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)