Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Филиппинский сектор производства тунца нуждается в переменах

Фильтры

Регион

Новости

Филиппинский сектор производства тунца нуждается в переменах



Представители филиппинской рыбной отрасли требуют, чтобы правительство сделало рыбную отрасль страны более конкурентоспособной в глобальном масштабе.

Представители филиппинского сектора производства тунца вновь обратились к национальному правительству с просьбой провести жизненно важные для отрасли реформы для активизации развития сектора, сообщает газета «Business Mirror».

Представители промышленности призывают к созданию Департамента рыбного хозяйства и водных ресурсов, чтобы сделать рыбную отрасль конкурентоспособной в глобальном масштабе.

В настоящее время в стране существует Бюро рыболовства и водных ресурсов (BFAR) - агентство при министерстве сельского хозяйства.

Участники Конгресса производителей тунца, которые недавно прошел на Филиппинах, также обратились к Морской администрации и BFAR с просьбой об ускоренной публикации норм и правил (IRR) нового закона о рыбалке.

Новые правила сейчас кран важны, поскольку Комиссии по рыболовству Западной и центральной части Тихого океана в начале этого года предоставила филиппинским рыболовным судам доступ в сектор 1 мировых рыболовных зон на основании специальных условий управления.

Участники конгресса также поддержали усилия по приватизации порта Макар и составление генерального плана по развитию аэропорта Дженерал Сантос Сити, который являются жизненно важным пунктом для транспортировки тунца.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись