Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томская область разработала концепцию развития в регионе рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Томская область разработала концепцию развития в регионе рыбной отрасли

Администрация Томской области разработала концепцию развития в регионе рыбной отрасли, которая будет учитывать сложившуюся технологическую и логистическую систему.

Как сообщил сегодня заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, задача власти — уйти от хаотического развития и встроить инвесторов, которые планируют вложения в эту отрасль, в логистическую цепь, чтобы они могли эффективно направить средства и получить отдачу.

«В результате мы можем получать не 1–2 тысячи тонн рыбы в год, а 6–7 тысяч тонн в год», — подчеркнул Андрей Кнорр, отметив, что в Томской области есть все условия для разведения всех видов рыбы.

Андрей Кнорр также сообщил, что в Томской области на базе НИИ биологии и биофизики Национального исследовательского Томского госуниверситета планируется открыть томский филиал тюменского Росрыбцентра, который займется исследованиями и прогнозами в области развития рыбного хозяйства.

«В Томске есть все возможности для создания собственной научной базы по рыбному хозяйству. У нас готовят ихтиологов, НИИ ББ обладает хорошим лабораторным оборудованием, есть специалисты, которые могут делать все прогнозы, связанные с рыбной ловлей на территории Томской области», — отметил вице-губернатор.

В администрации региона вопросами развития рыбной отрасли будет заниматься созданный по инициативе губернатора Сергея Жвачкина комитет рыбного хозяйства.

Источник: 70rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись