Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и ЕС совместно регулируют промысел пикши банки Роколл

Фильтры

Регион

Новости

Россия и ЕС совместно регулируют промысел пикши банки Роколл

Делегация российских специалистов приняла участие в консультациях России и Европейского Союза по мерам регулирования промысла пикши банки Роколл. Совещание проходило в период с 18 по 20 сентября 2012 года в Великобритании в городе Эдинбург.

В составе российской делегации были ученые Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М.Книповича. В ходе консультаций стороны с учетом последних рекомендаций Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) подготовили проект Правила контроля вылова - элемента долгосрочного плана управления запасом пикши. В проект включены изменения, обеспечивающие его соответствие осторожному подходу при длительных периодах низкого пополнения запаса.

В Эдинбурге специалисты обсудили вопросы закрытия районов промысла для защиты молоди пикши. Также они обменялись мнениями о закрытии районов банки Роколл с целью защиты уязвимых морских экосистем.

Результаты встречи будут представлены на заседании Комиссии по рыболовству в Северо-Восточной Атлантике (НЕАФК) в ноябре 2012 г., скорректированный проект Правила контроля вылова направлен на экспертизу ИКЕС. По результатам консультаций подготовлен согласованный протокол, сообщает ПИНРО.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)