Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Итальянский сектор производства консервированного тунца продолжает сокращаться

Фильтры

Регион

Новости

Итальянский сектор производства консервированного тунца продолжает сокращаться




Италия демонстрирует рост зависимости от других стран от поставок консервированного тунца.
Импорт замороженных полуфабрикатов из филе тунца продолжает снижаться, что означает, что внутреннее производство не работает, и это при том, что Италия зарегистрировала рекордный импорт консервов из тунца в прошлом году.

С 2006 года итальянский импорт консервов из тунца вырос примерно на 26%. Италия закупила около 87500 тонн продукта - самый большой объем за пять лет - и более половины продукции было импортировано из Испании. Основные испанские компании, такие как Calvo, Garavilla, JEALSA и FRINSA, экспортируют большую часть своей продукции в Италию, где они в основном поставляют частные марки для супермаркетов. Итальянские консервные заводы все более теряют конкурентоспособность по сравнению с с испанскими производителями.

Испания в настоящее время контролирует 52% рынка консервированного тунца и в прошлом году экспортировала 45800 тонн консервированного тунца в Италию, что на 10% больше, чем в 2010 году. Торговая марка «Calvo’s Nostoromo» является вторым самым популярным брендом на рынке после бренда «Rio Mare», которой принадлежит итальянской группе компаний «Bolton Group».

Экспорт тунца из Колумбии в Италию также значительно подскочил в прошлом году - до 21% с 2010 года - достигнув общего объема в 9700 тонн.

Сейшельские острова в 2011 году не могли похвастаться высокими экспортными показателями - поставки консервированного тунца упали примерно на 13% по сравнению с предыдущим годом.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)