Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Новосибирской области начались работы по осеннему воспроизводству рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирской области начались работы по осеннему воспроизводству рыбы

В Новосибирской области начались работы по осеннему воспроизводству рыбы.

Как рассказал руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко, на озере Сартлан начинаются первые запуски рыбной молоди. Завершить эти работы планируется в октябре. В общей сложности в озеро предполагается выпустить порядка 3 млн. штук сеголетков сазана, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Напомним, что весной-летом 2012 года в водоемы области уже было выпущено свыше 91 млн. штук молоди ценных видов рыб, что существенно превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом был значительно расширен перечень зарыбляемых водоемов (65 озер и прудов) и количество организаций, осуществивших выпуск рыбной молоди. Появились новые виды рыбопосадочного материала (пелчир, судак) и увеличилась доля рыбопосадочного материала старших возрастных стадий (годовик нельмы, двухгодовик сазана, белого амура и тостолобика).

Также в этом году в связи с маловодьем с целью содействия естественному воспроизводству рыбы были увеличены и объемы работ по установке искусственных нерестилищ. Весной на Новосибирском водохранилище пользователями рыбопромысловых участков установлено 70 тысяч искусственных нерестилищ, еще пять тысяч выставлено на реке Обь, информирует пресс-центр администрации региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)