Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ЕС предлагает повысить квоты на промысел сельди, но сократить объем промысла трески в Балтийском море

Фильтры

Регион

Новости

ЕС предлагает повысить квоты на промысел сельди, но сократить объем промысла трески в Балтийском море




Общий предельно допустимый объем улова (TAC) для кильки, сельди и камбалы в Балтийском море может быть поднят, заявила Европейская комиссия, так как объем запасов этой рыбы, скорее всего, увеличивается, и вырастет еще больше в 2013 году.

Однако, в своем предложении о повышении квот на вылов рыбы в Балтийском море в 2013 году, Еврокомиссия снизила некоторые квоты для других балтийских видов. Так, предельно допустимый объем улова трески и лосося был сокращен на 9% и 11% соответственно.

С другой стороны, TAC для сельди будет увеличен на 23% для западных регионов и на 9% для центральных регионов в 2013 году, в соответствии с предложением Еврокомиссии.

Предлагаемое изменение ТАС должно быть утверждено государствами-членами ЕС. Министры рыболовства обсудят предложение на своем заседании в октябре. Комиссия начала процесс установления квот на 2013 год еще в июне, но для балтийских видов рыбы данные до сих пор не были опубликованы.

В целом Комиссия предлагает увеличить квоты для 11 видов рыбы во всех водах ЕС, в рамках Общей рыболовной политики, что принесет 135 млн. евро в виде дополнительных доходов рыбной промышленности Европы.

Ранее в этом месяце Комиссия объявила о сокращении промысловых квот для государств-членов ЕС до конца этого года в качестве наказания за чрезмерный вылов рыбы в 2011 году. Комиссия использовала механизм для наказания рецидивистов - повышение отчислений на 50% для стран, которые неоднократно нарушали запрет на избыточный промысел.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись