Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники проведут совещание с прибрежниками и владельцами маломерных судов

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники проведут совещание с прибрежниками и владельцами маломерных судов

В Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области 11 сентября 2012 года состоится рабочая встреча на тему: «Практические вопросы и проблемы, связанные с использованием маломерных судов на территории Мурманской области».

В июле этого года вступил в силу федеральный закон № 36, внёсший изменения в определение понятия маломерного судна и в порядок его регистрации. Теперь маломерным считается любое судно длиной до 20 метров и с числом пассажиров меньше 12 человек.

Правила пользования маломерными судами определяются региональными властями. До принятия 36 закона в Мурманской области действовали правила утвержденные постановлением регионального правительства № 7-ПП. В них были подробно описаны условия для маломерных судов, ведущих прибрежный промысел, не было ограничений по времени суток. В июле правительство области отменило эти правила и приняло типовые состоящие из всего 14 пунктов. Теперь в темное время суток выходить в море нельзя. А это значительно ограничивает возможности прибрежного рыболовства.

Разрешить все возникшие вопросы пограничники и рыбаки попытаются вместе на рабочей встрече. Она состоится 11 сентября 2012 года с 15.00 до 17.00 в здании Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области по адресу г. Мурманск, Северный проезд д. 5.

В рабочей встрече примут участие руководство Пограничного управления, представители рыбопромышленных компаний Мурманской области, Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, ФКУ Центр ГИМС МЧС РФ, Мурманского филиала ФГБУ «ЦСМС».

О своем участии в рабочей встрече желательно сообщить до 06 сентября 2012 года до 17.00 по тел.: 48-75-93. В целях качественной подготовки можно задать интересующие вопросы по указанному телефону. При посещении Пограничного управления необходимо будет обязательно при себе иметь паспорт.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)