Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Канада: Власти Нью-Брансуика пытаются договориться с местными рыбаками

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Власти Нью-Брансуика пытаются договориться с местными рыбаками




Власти Нью-Брансуика сделали предложение протестующим местным рыбакам, предлагая им выплачивать компенсации за покупку дешевых омаров из штата Мэн. Министр рыбного хозяйства Майкл Олскемп надеется, что этого будет достаточно, чтобы остановить протесты рыбаков, занимающихся промыслом лобстеров в регионе.

На прошлой неделе сотни рыбаков заблокировали работу трех перерабатывающих рыбозавода на юго-востоке провинции Нью-Брансуик, поскольку эти заводы занимались переработкой американского омара, который импортируется в регион по цене около 2 канадских долларов (1.99 долл. США) за фунт.

На этой неделе около 150 рыбаков, занимающихся промыслом омаров, возобновили свой протест. Рыбаки объясняют, что они не могут даже оплатить топливо и приманки, чтобы выйти в море на один день, если они будут получать за свою продукцию цену в 2 доллара за фунт.
Встреча состоялась в минувшие выходные и собрала около 300 рыбаков из Нью-Брансуик, и они говорят, что будут продолжать протесты, пока не получат гарантии, что стоимость омаров не вырастет до 4 долларов за фунт, сообщает ИА CBC News.
Г-н Олскемп, однако, заявил, что власти провинции не имеют никакого контроля над ценой.
"Как вы можете видеть, цены основаны на спросе и предложении, системе свободного рынка. Мы не имеем никакого контроля над ценами, будь то омары или любой другой товар", - объясняет он.
Власти провинции, тем не менее, сделали предложение о выплатах компенсаций Рыбацкому Союзу регионе, чтобы помочь его членам.
Министр надеется, что в начале следующей недели властям региона и местным рыбакам удастся найти компромисс.
Канадские рыбаки говорят о том, что поставщики лобстеров из штата Мэн с каждым днем увеличивают объемы поставок, и все больше канадских перерабатывающих предприятий соглашаются работать с американскими экспортерами омаров, привлеченные низкой ценой товара. Представители отрасли подчеркивают, что такая ситуация характерна не только для Нью-Брансуика и становится типичной для многих регионов по всей стране. Рыбаки подчеркивают, что ситуация, когда им некуда будет девать свой улов, безусловно, не внушает им радости и уверенности в будущем.
Сезон промысла омаров в юго-восточной провинции Нью-Брансуик начинается сегодня, 9 августа.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись