Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ямальские рыбаки обсудят в Москве аспекты развития отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Ямальские рыбаки обсудят в Москве аспекты развития отрасли

Ямал принимает участие в открывшемся сегодня, 16 февраля, в Москве III Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы автономного округа, в мероприятии примут участие около 500 делегатов со всей страны. Арктический регион представят руководители МП «Аксарковское рыбопромысловое предприятие» (Приуральский район), ЗАО «Горковский рыбозавод» (Шурышкарский район) и ООО «Тазагрорыбпром» (Тазовский район).

В ходе мероприятия планируется дать оценку состояния рыбного хозяйства страны, предложить меры по дальнейшему его развитию и обеспечению социальной защищенности работников отрасли. Отметим, что ямальскими предприятиями в 2011 году округа добыто 9,4 тыс. тонн рыбы, что соответствует наивысшим показателям за последние 20 лет. Выпуск пищевой продукции, включая консервы, составил порядка 8,3 тыс. тонн на 450 млн рублей, что выше показателей 2010 года на 5 %.

Среднемесячная заработная плата в агропромышленном комплексе Ямала по итогам 2011 года составила 25 тыс. рублей. При этом в текущем году окружными властями планируется увеличить данный показатель до 30 тыс. рублей.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)