Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские пограничники задержали партию незаконно выловленных камчатских крабов

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские пограничники задержали партию незаконно выловленных камчатских крабов

Предполагаемый ущерб более 600 тысяч рублей.

На днях сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на автодороге Мурманск-Териберка остановили грузовой микроавтобус «Мерседес-Спринтер». В автомобиле было обнаружено более 600 килограмм конечностей камчатского краба. Как оказалось, у водителя не было сопроводительных документов на перевозимый груз.

Так как добыча камчатского краба в Баренцевом море сейчас запрещена, у пограничников не вызвало сомнений, то что ценные водные биоресурсы были добыты незаконно. Стоимость нанесенного государству браконьерским промыслом ущерба оценивается на сумму более шестисот тысяч рублей.

- В настоящее время, по данному факту должностными лицами Пограничного управления начата проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных морских биологических ресурсов», - прокомментировал «Рыбацкой газете» результаты оперативной работы руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области Алексей Асташкин.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)