Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Магаданская область: рыбаки отмечают хорошую промысловую обстановку на сельдь и минтай

Фильтры

Регион

Новости

Магаданская область: рыбаки отмечают хорошую промысловую обстановку на сельдь и минтай

В Северо-Охотоморских промысловых зонах четыре магаданских рыбодобывающих судна сейчас ведут добычу сельди.

Рыбаки подняли на борт уже более 2 тысяч тонн рыбы. Это примерно на 600 тонн больше уровня прошлого года. Средний размер сельди в уловах составляет 29 см, при весе 800 грамм, что является показателем хорошего состояния запасов. Добычу минтая колымские предприятия начнут в феврале. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Об этом по рации докладывал ведущий ихтиолог ФГУ "Охотскрыбвод" Юрий Омельченко с борта судна "Майронис" на первом в этом году заседании по оперативному регулированию промысла минтая и других объектов добычи в Охотском море. В ситуационном центре Росрыболовства присутствовали руководители ряда управлений Росрыболовства, ФГУ ЦСМС, Пограничной службы ФСБ России. Колыму представляли: Андрей Здетоветский, руководитель Охотского территориального управления Росрыболовства, Сергей Марченко директор ФГУП «МагадаНИРО» и другие.

С начала этого года в целом в охотоморской экспедиции добыто 23857 тонн минтая, что почти на 6 тысяч тонн превышает показатель прошлого года. Добыча сельди составила 19178 тысячи тонн, что вдвое превышает прошлогодний уровень.

В ситуационном центре говорили так же о своевременной выдаче разрешений на добычу минтая и сельди. Рыбаки отмечали, что выход в море в с первых чисел нового года стал возможен благодаря четкой работе территориальных управлений Росрыболовства. Так Охотским территориальным управлением без проволочек было выдано 7 разрешений на добычу минтая и 2 на вылов сельди для пользователей в 2012 г. На заседании отметили так же, что налажено взаимодействие с подразделениями береговой охраны СВПУ ФСБ РФ, другими заинтересованными ведомствами, а также с рыбодобывающими организациями, в том числе с «Ассоциацией добытчиков минтая». Вопросы, возникающие у рыбодобытчиков в отношении применения норм Правил рыболовства и иных законодательных актов, решаются оперативно непосредственно в районе промысла.

Источник: kolyma.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись