Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Калининграде пограничники и рыбаки проблемы прибрежного лова пока решают в суде

Фильтры

Регион

Новости

В Калининграде пограничники и рыбаки проблемы прибрежного лова пока решают в суде

В Калининграде 23 декабря состоялась рабочая встреча должностных лиц Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области с руководителями Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и Калининградского союза рыболовецких колхозов, во время которой обсуждались вопросы соблюдения законодательства в части ведения прибрежного рыболовства.

Так в декабре текущего года инспекторами Государственной морской инспекции Пограничного управления было составлено несколько протоколов в отношении капитанов рыболовецких судов, которые вернулись с промысла с уже переработанной рыбой на борту.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вышеуказанную проблему и пришли к мнению, что вопрос требует поиска альтернативных решений на законодательном уровне. Судебное заседание назначено на сегодня, 26 декабря 2011 г.

В настоящее время инспекторский состав Пограничного управления продолжает выполнять свои обязанности в штатном режиме.

Из досье KaliningradToday. Общая протяженность государственной границы Калининградской области составляет 648 километров 300 метров. Из них около 200 километров – морской участок, который охраняется пограничными органами береговой охраны нашего Пограничного управления. В течение минувшего года пограничные корабли и катера несли службу 1 240 суток.

Кораблями и катерами Управления выявлено 3 нарушения режима государственной границы, 27 нарушений пограничного режима, предотвращены 2 попытки контрабанды табачной продукции с использованием судов. Вынесено 14 предупреждений, наложено 16 штрафов на сумму свыше 8000 рублей, осуществлено два административных выдворения за пределы территории Российской Федерации.

В интересах охраны водных биоресурсов подразделениями береговой охраны проверено 3 179 судов, осмотрено 245 маломерных плавсредств.

Специалистами Государственной морской инспекции выявлен 21 нарушитель законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Привлечено к административной ответственности 37 физических и юридических лиц, в отношении которых наложены административные штрафы, общая сумма которых составила 476 438 рублей. Изъято 38 килограммов морепродуктов и свыше 40 рыболовецких сетей.

Активно в интересах охраны государственной границы использовались возможности сотрудничества в рамках пограничных структур стран Балтийского региона. Так с пограничной охраной Польши и Литвы постоянно проводились совместные мероприятия по охране Государственной границы путем взаимообмена информацией об обстановке, согласования вопросов использования сил и средств, совместного определения направлений вероятного движения нарушителей границы и порядка их охраны, участия в специальных пограничных операциях сторон. Десятки нарушителей государственной границы были задержаны во взаимодействии с погранохраной сопредельных государств.

Источник: kaliningradtoday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись