Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Прикаспийские страны договорились об отлове осетровых в 2012 году только с целью научных исследований и для разведения рыб

Фильтры

Регион

Новости

Прикаспийские страны договорились об отлове осетровых в 2012 году только с целью научных исследований и для разведения рыб

В 2012 году осетровые в Каспийском море будут вылавливаться только с целью научных исследований и разведения рыб.

Об этом АПА сообщил заместитель министра экологии и природных ресурсов Рауф Гаджиев. По его словам, решение в связи с этим принято на проходящем в Баку 32-м заседании Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря.

Р.Гаджиев отметил, что все прикаспийские страны пришли к согласию в этом вопросе. Заместитель министра отметил, что в связи с отловом осетровых пяти прикаспийским странам выдана общая промышленная квота.

Что касается срока моратория в связи с отловом осетровых в Каспии, Р.Гаджиев отметил, что этот вопрос рассматривается Рабочей группой: «Президент Казахстана в связи с этим предложил установить 5-летний мораторий. Но, учитывая долголетие осетровых, мы не сможем увидеть результаты моратория за 5 лет. Поэтому утверждение 10-летнего и большего срока может быть более эффективным».

Заместитель министра напомнил, что мораторий в связи с отловом осетровых в Каспии уже вводился в 2006-2009 годах.

Источник: ru.apa.az

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись