Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские крабы дорожают в Японии

Фильтры

Регион

Новости

Российские крабы дорожают в Японии

На японском рынке продолжаю расти цены на мороженого камчатского краба и краба-стригуна российского происхождения, - сообщил президент Союза дальневосточных рыбаков Дмитрий Дремлюга. - В ноябре текущего года оптовая цена по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 20%. На это влияют два основных обстоятельства: в России усиливается борьба с браконьерством и сокращаются квоты промысла. Уровень складских запасов данной продукции в Японии низкий, рыночные цены на краба из Аляски, идущего на замену российскому, также высокие. Все это ускоряет рост прибыльности российского краба. Оптовые торговцы крабом в Японии предостерегают о возможности глубокого кризиса в предрождественский период, который характеризуется торговым бумом.

Оптовая стоимость мороженого камчатского краба на рынке Цукидзи составляет: размер 3L – 3000-3200 йен/кг, 2L – 3000 йен/кг. Краб-стригун продаётся по цене 1400-1500 йен/кг вне зависимости от размера.

За последние 10 лет стоимость продукции самая высокая и на условиях S&F доходит до 20 долларов за фунт (454 гр.).

В Японии цена на импортную продукцию после таможенной очистки по сравнению с прошлым годом выросла на 40 процентов и приближается к уровню самой высокой цены, зафиксированной в 2002 году.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись