Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отчет ТИНРО-Центра о проведении встречи PICES 2011

Фильтры

Регион

Новости

Отчет ТИНРО-Центра о проведении встречи PICES 2011

20 ноября в ФГУП "ТИНРО-Центр" состоялось заседание Ученого Совета, на котором был представлен отчет о проведении 20-й встречи Международной организации по морским наукам Северной Пацифики (PICES) в Хабаровске. Сессия PICES проходила с 14 по 23 октября, организация и проведение встречи были возложены Росрыболовством на ТИНРО-Центр и его Хабаровский филиал. В сессии принимали участие 338 ученых из 16 стран мира, специальными гостями были заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Роль России в PICES заметно возросла за последние годы - такой вывод озвучил заведующий отделом международного научно-технического сотурдничества ТИНРО-Центра Олег Катугин. Помимо наиболее весомого аргумента, избрания Председателем Управляющего Совета PICES генерального директора ТИНРО-Центра профессора Льва Николаевича Бочарова, сотрудники ТИНРО присутствуют во всех руководящих структурах PICES (Научный Совет, Финансовый и административный комитет), а также в 25 из 27 структур (научных подразделений) PICES, из 59 членов всех структур 39 являются представитяелями ТИНРО. Российские ученые присутствуют во всех структурах PICES.

Напоминаем, что целью деятельности ученых PICES является совершенствование научного знания о северной части Тихого океана и его биоресурсов, а также изучение влияния глобальных и региональных климатических изменений, вызванных в том числе и антропогенным воздействием на животный и растительный мир океана. Поэтому столь широкое участие в такой серьезной крупной научной организации, объединяющей все тихоокеанские морские державы мира (США, Канада, КНР, Япония, Южная Корея и Россия), не только практически полезно с любой научной, политической и экономической точки зрения, но и довольно престижно для нашей страны и ученых ТИНРО-Центра.

Источник: ТИНРО-Центр

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись