Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Гринпис призвал Филиппины сохранять рыбные ресурсы и запретить промысел голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Гринпис призвал Филиппины сохранять рыбные ресурсы и запретить промысел голубого тунца




Гринпис призвал правительство Филиппин присоединиться к инициативе соседних тихоокеанских островных государств по «сохранению здоровых океанов и рыбных ресурсов для будущих поколений, что также посожжет обеспечить экономическое процветание и повышение продовольственной безопасности в регионе».

Гринпис выступил с подобным призывом на пресс-брифинге, организованном почти за месяц до заседания Западной и Центральной Тихоокеанской Комиссия по рыболовству (WCFPC) в Палау, которая пройдет с 5 по 9 декабря, где будет решаться судьба популяций большеглазого и желтоперого тихоокеанского тунца, который находится на грани исчезновения. Филиппины, как ожидается, предложат открыть данный регион для деятельности Тихоокеанского рыболовецкого флота.

"Предложение по разрешению промысла рыбы в открытом море в данном регионе является близоруким решением, которое будет лишь способствовать дальнейшему уничтожению популяции филиппинского тунца и сведет на нет многолетние усилия по сохранению популяции тунца в регионе», - заявил активист Гринпис Сари Толванен на пресс-брифинге в прошлую пятницу.

Филиппины являются третьей по величине улова тунца страной в регионе после Японии и Кореи. Популяции большеглазого и желтоперого тунца находятся в состоянии упадка в регионе, а недавно были причислены к спискам видов, находящихся под угрозой исчезновения согласно регламенту Международного союза охраны природы (IUCN). Ученые призывают к дальнейшему снижению объемов промысла данных видов рыбы с целью обеспечения возможности восстановления нормального уровня популяций.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись