Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

"Рыбная индустрия" превратилась из выставки в форум

Фильтры

Регион

Новости

"Рыбная индустрия" превратилась из выставки в форум

В Южно-Сахалинске открылась 15-я международная выставка "Рыбная индустрия" и, одновременно, одноименный форум.

"Рыбная индустрия" изначально была мероприятием, в общем-то, специализированным, призванным свести на одной площадке островных рыбопромышленников с теми, кто производит различное оборудование и оказывает услуги отрасли, и тем самым способствовать внедрению новейшей техники и технологий выращивания, добычи и переработки водно-биологических ресурсов. Вот и сейчас, с распространением интернета, она все больше переходит к решению теоретических вопросов.

В этот раз, по заявлению организаторов, участниками форума стали 34 компании и представители органов власти из Сахалинской области, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Республики Марий Эл, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Открывая "Рыбную индустрию", руководитель областного агентства по рыболовству П. Колотушкин отметил, что объем лососевых, выловленных в этом году островными рыбаками, приближается к 200 тысячам тонн и выразил надежду на большое количество заключенных по итогам форума контрактов.

В программе выставки-форума был обозначен ряд презентаций проектов, конкурсов, круглых столов по различной тематике, причем особую активность проявила администрация Южно-Сахалинска, презентовавшая свою программу "Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы", а также проект "Новые технологии в производстве и поставке охлажденной и живой рыбы и морепродуктов" ("Рыбный кластер").
Выставка-ярмарка привлекла и немало горожан. Те, кто сориентировались, заглянули на дегустацию продукции, которую проводили рыбколхоз "Дружба", ИП Прохоревич, ООО "СТПК-2006" и ООО "Янтарное", остальные разбирали продукцию этих, и ряда других предприятий на ярмарке, расположившейся у Сахинцентра. Как обычно, сюда пришло немало пенсионеров, поскольку продукция продавалась чуть дешевле, чем в обычное время в обычных торговых точках. Правда, красной икры это особо не касалось - 1000-1100 рублей за килограмм, да и свежемороженая потрошеная горбуша, несмотря на рекордные уловы, продавалась по 65 рублей за килограмм.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)