Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Русское море» расширяет бизнес

Фильтры

Регион

Новости

«Русское море» расширяет бизнес

ОАО «ГК «Русское море» готовит заявки на участие в конкурсе по выделению 10 новых участков для осуществления товарного рыбоводства в Мурманской области.

Об этом интернет-изданию «Intrafish» сообщила Наталья Трусова, менеджер по работе с инвесторами ОАО «ГК «Русское море».

В начале текущего года ГК «Русское море» получила в свое распоряжение 9 рыбопромысловых участков в акватории Баренцева моря для выращивания атлантического лосося, и в настоящее время готовит заявки на участие в еще одном конкурсе по 10 новым участкам. Предполагается, что результаты тендера станут известны в конце этого года.

Также в июле 2011 компания получила право на заключение договоров о предоставлении 7 рыбопромысловых участков для выращивания радужной форели на Сегозерском, Выгозерском и Ладожском озерах в республике Карелия. Общее количество выращиваемой на данных 7 участках рыбы составляет порядка 7 тыс. тонн, что соответствует примерно 50% от всего объема продукции форелевых хозяйств Карелии. Компания ведет активную работу по освоению полученных участков. На одном из них специалисты уже приступили к зарыблению.

Кроме полученных по конкурсу участков сегодня ГК «Русское море» осуществляет товарное выращивание рыбы на 4 участках в Карелии. Объемы производства составляют порядка 1 000 тонн в год. Предполагаемый объем инвестиций, направленных компанией на развитие форелевого направления в 2011 году, составит более 300 млн рублей.

По сообщению Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии республики Карелия, всего за год компания завершила строительство новой рыбообрабатывающей фабрики, стоимостью 50 млн рублей. 5 августа она была сдана в эксплуатацию. Площадь фабрики – 500 м кв, количество персонала – 20 человек, объемы производства – до 5 тыс. тонн рыбы ежегодно.

Выращенная рыба поставляется потребителям через дистрибьютерские каналы «Русской рыбной компании», входящей в Группу компаний «Русское море».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)