Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Индия: Рыбной отрасли страны требуется активное развитие, заявил министр сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Рыбной отрасли страны требуется активное развитие, заявил министр сельского хозяйства

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Индии, Шарад Павар , подчеркнул важность и необходимость разработки новых стратегий развития рыболовецкой отрасли страны.

Обратившись к Консультационному Комитету при министерстве сельского хозяйства, министр подчеркнул, что одним из способов повышения эффективности рыболовной и рыбоводческой индустриях страны, может стать интегрированный подход к развитию производственно-торговой цепочки и маркетинга в отрасли.
«Существующие агентства по развитию рыбоводческих ферм и аквакультуры в Индии должны быть реорганизованы, - заявил г-н Павар, - увеличение объемов промысла рыбы на рыбоводческих фермах должно сопровождаться оптимизацией производства рыбы и морепродуктов в стране».

Министр также сообщил, что правительство страны выделит на развитие рыбной отрасли приблизительно 30 млн. рупий. Также более 21,5 млн. рупий будет выделено на модернизацию рыбоводческих хозяйств, обучение персонала и улучшению качества популяции разводимой на фермах рыбы.

Министр подчеркнул, что в стране уже предпринимаются меры, по повышению эффективности деятельности рыбоводческого сектора, в частности, разведение коммерчески ценных видов рыбы и морепродуктов, внедрение пилотных проектов по применению инновационных технологий производства рыбы, информационная поддержка производителей в вопросах международной сертификации производимой продукции и т.д.

Индия является одним из крупнейших производителей рыбы в мире. На ее долю приходится более 5,5 % от общего объема производимой в мире рыбы. Ежегодный объем производства рыбы составляет 8 млн. тонн. Стоимость производимой рыбы и морепродуктов в 2009-2010 гг. составила более 6,8 млрд. рупий, что составляет более 5 % от общей стоимости производимых в стране сельхоз товаров. В 20101-2011 гг. на экспорт было отправлено приблизительно 7, 5 млн. тонн рыбы.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись