Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Народная рыба» на прилавках Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

«Народная рыба» на прилавках Мурманской области

Скоро ее ассортимент расширится.

На прилавках Мурманской области появилась дешевая треска. Ее продают в так называемых «Рыбных домиках» по программе "Народная рыба". Если в магазинах стоимость трески 100-120 рублей, то здесь ее можно купить в полтора-два раза дешевле. Сегодня ее стоимость 66 рублей за килограмм.

В регионе начала действовать программа "Народная рыба". Первыми откликнулись на это начинание колхоз "Всходы коммунизма" из села Варзуга. Рыбаки этого села обязались до конца года поставить региону 10 тонн трески по фиксированной цене.

Предварительное согласие на участие в новой программе выразили и другие руководители рыбных предприятий. Это ОАО "Мурманский губернский флот" и ООО "Мурманские рыбопродукты". Рыба будет отгружаться по ценам производителя, и поступать в розницу с наценкой всего 10 %.

Об этом начинании «Рыбацкой газете» рассказал руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский: «Народная треска – это наш первый шаг. Со временем ассортимент расширится. По льготной цене будет продаваться также пикша, камбала, печень трески. Вырастут объемы, увеличится и количество торговых точек. Продаваться будет не только в специализированных павильонах, но и в сетевых магазинах. На сегодняшний день у многих сложилось мнение, что дешевое, значит, низкого качества. Но в данном случае мы намеренно ушли от слова "дешевая", заменив его словом "народная" рыба. Она качественная и вкусная продукция

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись