Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Карелия: Более 300 миллионов рублей в развитие форелевого хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Карелия: Более 300 миллионов рублей в развитие форелевого хозяйства

Такие инвестиции сделает «Русское море».

В Республике Карелия в Сегежском районе в поселке Попов Порог открыт новый рыбоперерабатывающий цех рыбоводного хозяйства Сегозерское, которое входит в группу компаний "Русское море".

Строительство цеха, площадь которого составляет около 500 кв. метров, началось в июле 2010 года. В течение года было создано современное производство, оборудованное автоматической технологической линией, установленной с учетом всех санитарных требований. Оно позволяет перерабатывать до 5 тысяч тонн рыбы в год. Общий объем инвестиций составил 50 млн. рублей.

На предприятии создано 20 новых рабочих мест. В дальнейшем развитие перерабатывающего производства предусматривает создание мощностей по глубокой переработке рыбы и получения готовой продукции. Кроме того, здесь возведен современный административно-бытовой корпус, в котором созданы все условия для работы и отдыха персонала.

Ввод в эксплуатацию данных объектов в поселке Попов Порог один из этапов крупного инвестиционного проекта, осуществляемого в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным главой Республики Карелия А.В.Нелидовым и председателем Совета директоров ОАО Русское море М.Ю.Воробьевым. Целью Соглашения является дальнейшее развитие в Карелии рыбохозяйственной деятельности в сфере товарного рыбоводства.

В 2011 году общий объем инвестиций в развитие форелевого хозяйства ООО Форелеводческое хозяйство Сегозерское составит более 300 млн. рублей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)