Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цена на лосось осенью может снизиться до 58-65 руб – Крайний

Фильтры

Регион

Новости

Цена на лосось осенью может снизиться до 58-65 руб – Крайний

Глава Росрыболовства Андрей Крайний прогнозирует, что благодаря рекордному улову лососевых цена на эту рыбу ближайшей осенью в Европейской части РФ не превысит 65 рублей за килограмм.

"Мы ожидаем, что цена на все лососевые виды рыб будет падать. Я надеюсь, что цена будет 58–65 рублей, в этом диапазоне", - сказал Крайний на пресс-конференции.

По его словам, в этом году рыбаки Дальнего Востока уже выловили 305 тысяч тонн лососевых, что уже превысило рекордный показатель 1928 года. В частности на Камчатке уже выловлено 206 тысяч тонн лососи. Сейчас на полуострове цена на эту рыбу не превышает 30 рублей за килограмм.

Крайний также сообщил, что ряд отечественных компаний в этом году решили отправить 45 тысяч тонн лосося с Камчатки на запад России Северным морским путем. С полуострова уже вышел в путь первый теплоход с 10 тысячами тонн рыбы. По словам Крайнего, он достигнет Санкт-Петербурга чуть более чем за две недели. Таким образом, значительно сократятся сроки доставки продукции в Европейскую часть РФ. Раньше рыба теплоходами доставлялась во Владивосток и оттуда по Транссибу вагонами-рефрижераторами.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)