Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Республика Карелия продолжает наращивать объемы товарного рыбоводства

Фильтры

Регион

Новости

Республика Карелия продолжает наращивать объемы товарного рыбоводства

Компания «Русское море» выиграла конкурс на заключение договоров о предоставлении семи рыбопромысловых участков.

Товарное рыбоводство они будут осуществлять на озерах Сегозеро, Выгозеро и Ладожское в республике Карелия. Планируемый объем выращивания на полученных участках составит порядка 7 тысяч тонн радужной форели, что соответствует около 50 процентов от текущего выращиваемого объема форелевых хозяйств республики.

Эта фирма является одним из крупнейших карельских производителей. Достаточно сказать, объемы товарного выращивания форели в садках составляют около одной тысячи тонн в год.

Как рассказал «Рыбацкой газете» начальник Управления рыбного хозяйства Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Игорь Пепеляев, участки были получены по итогам конкурса.

«Русское море» уже начало активную работу по освоению полученных участков. Для их зарыбления использует мальков, закупаемых у российских и финских поставщиков. Рыбоводные участки планируется оборудовать автоматическими системами подачи корма, оснащенными современным российским и норвежским оборудованием.

- Всего в республике товарным выращиванием рыбы занимается 51 хозяйство. По итогам первого полугодия они вырастили около пяти с половиной тонн разных видов: форель, сиг, нельма, пелядь, осетр. Но, 95 процентов от общего объема приходится все-таки на форель, - подчеркнул Игорь Пепеляев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись